В Бурятии подвели промежуточные итоги явки избирателей на выборах президента России

В Бурятии подвели промежуточные итоги явки избирателей на выборах президента России

Явка избирателей на выборах президента России на 10 часов утра сегодня, 17 марта, составила в Бурятии 61,03%. Об этом со ссылкой на республиканскую избирательную комиссию сообщает медиацентр «Выборы Президента».

Третий и заключительный день голосования стартовал сегодня на всех избирательных участках в 8 часов утра. Накануне общий итог голосования 15 и 16 марта составил 59,62%. Это немного больше, чем средний по России результат, составивший, по данным ЦИК РФ, на 20 часов 16 марта 58,77%.

Лучший результат по явке на этих выборах в Бурятии показывают пока Закаменский (87,88%), Кижингинский (83,88%), Окинский (80,11%), Хоринский (80,07%) районы. Ненамного от них отстали Кяхтинский, Тункинский, Селенгинский, Еравнинский. Меньше всего явка избирателей оказалась по итогам первых двух дней голосования в Муйском районе Бурятии – чуть более 48%.

Эксперты между тем прогнозируют высокую явку избирателей в третий – заключительный день голосования на выборах президента России.

- В воскресенье, в завершающий день голосования явка, конечно, повысится. Те граждане, которые не смогли проголосовать в рабочий день и в субботу, по традиции, скорее всего, запланировали прийти на избирательные участки в привычное им время, - считает завкафедрой политологии и социологии БГУ, председатель комиссии Общественной палаты Бурятии Тимур Бадмацыренов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру