В Бурятии будут благоустроены популярные у туристов места

В Бурятии будут благоустроены популярные у туристов места
t.me/alexeytsydenov

В Бурятии в рамках республиканской госпрограмы «Развитие туризма» семи муниципальным образованиям выделяется субсидия на общую сумму 19,9 млн рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Алексей Цыденов.

«На эти средства будут благоустроены места массового отдыха, созданы элементы благоустройства на турмаршрутах и в местах проведения событийных мероприятий», - уточнил глава республики.

Будут реализованы проекты: благоустройство источника в местности «Буксыкен» Курумканского района; обустройство пешеходной тропы со смотровыми площадками в исторической части Кяхты;  благоустройство водопада «Малый Жомболок» (Сайлаг) в Окинском районе;  возведение исторического комплекса «Селенгинский острог» и туристической тропы в местности «Скала Англичанка» в Селенгинском районе;  обустройство общественного пространства во дворе музея истории города в Улан-Удэ; благоустройство парковой зоны на берегу озера Байкал в селе Гремячинск Прибайкальского района; благоустройство территории в этнокомплексе «Степной кочевник» для обслуживания массовых событийных и праздничных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру