Бурятия планирует поставлять в Монголию саженцы

Бурятия планирует поставлять в Монголию саженцы
фото: страница Руслана Гылыпкылова в соцсетях

На совещании в городе Сухэ-Батор в Монголии компании Бурятии и Селенгинское таможенное управление обсудили вопросы ввоза на территорию МНР саженцев деревьев и кустарников. Совещание состоялась при поддержке и сопровождении Генерального консульства Монголии в г. Улан – Удэ, рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов.

Продукцию бурятских питомников планируется ввозить через пункт пропуска Кяхта-Алтан Булаг. Монгольские таможенники подробно рассказали о необходимости получения разрешения на ввоз растений, перечне документов, сроках их получения и действия, а также других важных деталях.

– Полученная консультация о порядке ввоза саженцев деревьев из России в Монголию была очень полезной для экспортных компаний из Бурятии. В преддверии весеннего полевого сезона 2024 года в Монголии, получение всех разрешительных документов на экспорт является гарантом непрерывных поставок высококачественных саженцев деревьев из Бурятии. Хочу выразить благодарность начальнику Селенгинского таможенного управления и сотрудникам монгольской таможни за предоставленную информацию и помощь экспортным компаниям Бурятии, - отметил Гылыпкылов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру