Для студентов вуза Бурятии провели «День на госслужбе»

Для студентов вуза Бурятии провели «День на госслужбе»
фото: пресс-служба министерства образования Бурятии

Студенты БГУ посетили министерство образования Бурятии, познакомились с работой отделов и поговорили с министром. Мероприятие прошло в рамках проводимого администрацией правительства Республики Бурятия «Дня на госслужбе», в котором приняли участие студенты старших курсов, обучающиеся на специальности «Государственное и муниципальное управление».

Во время встречи с министром образования Валерием Поздняковым студенты получили возможность из первых уст услышать о работе министерства, целях и планах на будущее. После встречи студентам провели экскурсию, во время которой они посетили все отделы министерства. Они узнали больше о круге обязанностей и задачах каждого сотрудника, а также смогли задать все интересующие их вопросы, касающиеся разных направлений образования и работы в этой сфере.

Также студенты посетили три школы, где смогли увидеть разные стороны работы учебных заведений. Проследили путь проектов в сфере образования: от строительства новой школы №60 до полноценной работы уже функционирующих школ №63 и №108 города Улан-Удэ.

Такие мероприятия помогают будущим специалистам получить более глубокое понимание потенциальных мест работы и лучше узнать о той сфере, в которой они могут работать. Это поможет им лучше подготовиться к профессиональной деятельности, отмечают в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру