Дмитрий Певцов на «Байкальской рыбалке-2024» в Бурятии процитировал Владимира Путина

Дмитрий Певцов на «Байкальской рыбалке-2024» в Бурятии процитировал Владимира Путина
Фото: скрин с видео телеграм-канала Дмитрия певцова.

Уникальным мероприятием на уникальном озере назвал популярный российский актер театра и кино Дмитрий Певцов «Байкальскую рыбалку», стартовавшую сегодня, 29 марта, на озере Байкал в Бурятии. Дмитрий Певцов – хедлайнер 18-го по счету главного рыбацкого фестиваля республики – восхитился красотой природы и палящим солнцем. Видео с впечатлениями актер выложил в своем телеграм-канале.

В «Байкальской рыбалке-2024» в селе Турка Прибайкальского района Бурятии участвует почти 250 команд по 4 человека в каждой, включая женские, мужские и детские команды. По словам Дмитрия Певцова, на фестиваль съехались заядлые рыбаки со всей России. В том числе из таких городов, как Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Сургут, Томск, Новосибирск, Чита, Москва, Санкт-Петербург.

Фото: скрин с видео телеграм-канала Дмитрия певцова.

- Можно рассуждать сколько угодно, мол что это за вид спорта такой – рыбалка, но, помните, что сказал наш президент? Он сказал, что необходимо повышать интерес россиян к нашей стране и это как раз один из способов повысить интерес наших людей к стране через внутренний туризм, - сказал Дмитрий Певцов.

По словам актера, Байкал - уникальное озеро, которое досталось России. Оно самое чистое и глубокое в мире:

- И на льду этого озера проводится фестиваль, в котором участвует огромное количество людей, - отметил хедлайнер. – Подо мной – 1 метр льда. И я очень рад, что я здесь, что у меня есть возможность посмотреть на эту часть нашей великой богом хранимой страны.

Добавим, что основной соревновательный день Байкальской рыбалки-2024 пройдет завтра, в субботу, 30 марта. Главные призы - автомобиль УАЗ «Патриот», квадроцикл и лодочный мотор «Ямаха».

(0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру