Супруга задержанного экс-спикера Народного Хурала Бурятии Доржиева написала Путину

Супруга задержанного экс-спикера Народного Хурала Бурятии Доржиева написала Путину
Цырен-Даши Доржиев (справва)

Супруга задержанного сегодня, 29 марта, в Улан-Удэ бывшего спикера Народного Хурала Бурятии Цырена Доржиева – Дарима Доржиева обратилась к президенту России с просьбой защитить ее семью от «произвола и уголовного преследования». Текст обращения публикует телеграм-канал «Монгольский узел».

Женщина, в частности, упомянула об уголовном деле, возбужденном в отношении ее племянника Солбона Дашицыренова (как генерального директора ООО «Витим», подрядчика Сосново-Озерской средней школы №1) прошедшем вслед за этим обыске в ее доме и разорением строительной фирмы сына Тушина Доржиева. «У нашей семьи сложилось убеждение, что это умышленное преследование, с целью опорочить, облить грязью именно имя моего супруга Доржиева Цырен-Даши Эрдынеевича», - убеждена автор обращения.

Дарима Доржиева так же рассказала, что в настоящее время она и ее семья испытывают материальные трудности: «Никакой предпринимательской деятельности не ведется, мы полностью в кредитах, которые сейчас с трудом можем закрывать... Я сама веду маленький бренд этнической одежды, который существует всего два года и не дает доход. Супруг сложил депутатские полномочия и благодаря этому преследованию не может устроиться никуда на работу, пенсионный возраст еще не наступил», - говорится в обращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру