В Бурятии в 2024 году отремонтируют 100 км дорог

В Бурятии в 2024 году отремонтируют 100 км дорог
фото: пресс-служба Минтранса Бурятии

Для всех 50 объектов республиканской сети дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», заключены контракты. Всего в 2024 году планируется привести в нормативное состояние около 100 км автодорог.

– Объем финансирования, предусмотренный на реализацию регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2024 году, составляет более 4,6 млрд рублей. На сегодняшний день 100% объектов законтрактовано, – отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

По республике дорожные работы будут вестись на 30 объектах. Часть из них перешла с прошлого года. Продолжится капитальный ремонт трассы Улан-Удэ-Романовка-Чита, и начнутся работы на новом участке в Баунтовском районе. На дороге Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией стартует второй этап работ. Этот участок введут в эксплуатацию уже в этом году.

В Улан-Удэнской городской агломерации запланированы работы на 20 объектах. Завершится ремонт проспекта 50-летия Октября (от ул. Цивилевой до ул. Комсомольская) и улицы Октябрьской. В Заиграево продолжат ремонт улицы Серова. В селе Тарбагатай запланирован ремонт четырех улиц. В Иволгинском районе приступят к работам на улице Центральной в Верхней Иволге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру