В Улан-Удэ «Чебурашке» припомнили старый грех

В Улан-Удэ «Чебурашке» припомнили старый грех
Loon

Детскому садику №139 «Чебурашка» в Улан-Удэ, где накануне была зарегистрирована вспышка кишечной инфекцией, ранее объявлялось предостережение, сообщили сегодня, 29 марта, в территориальном управлении Россельхознадзора.

Напомним, в «Чебурашке», начиная с 2З марта заболели несколько детей в возрасте от 2 до 5 лет. В настоящее время все они находятся либо на амбулаторном, либо на стационарном лечении. «Пo yтoчнeннoй инфopмaции pecпyбликaнcкoгo Pocпoтpeбнaдзopa, зaфикcиpoвaно четыре cлyчaя poтaвиpycнoй инфeкции», - сообщили в Россельхознадзоре.

В управлении рассказали, что в ноябре 2023 года детский сад № 139 «Чебурашка» нарушил ветеринарное законодательство. В частности, учреждение несвоевременно погасило электронные ветеринарные сопроводительные документы во ФГИС «ВетИС» в компоненте «Меркурий» на транспортные партии продукций животного происхождения, перемещаемых со сменой владельца для дальнейшего хранения и переработки. «Надзорным ведомством учреждению было выдано предостережение», - уточнили в ведомстве.

На сегодня в пищеблоке-столовой, где ведется деятельность, входящие и исходящие ветеринарные документы погашены за 2021-2024 годы в количестве 1068 штук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру