Житель Улан-Удэ угнал автомобиль вместе со спящей хозяйкой

Житель Улан-Удэ угнал автомобиль вместе со спящей хозяйкой
Loon

К двум годам лишения свободы условно приговорил Советский районный суд в улан-Удэ местного жителя за угон автомобиля без цели хищения. Согласно материалам дела мужчина ночью выпивал во дворе со своим другом, а завидев автомобиль «Тойота Камри» с включённым двигателем, решил прокатиться.

Мужчина сел в машину, не заметив присутствия на заднем сиденье женщины, задремавшей в ожидании супруга. Проехав несколько метров, он был внезапно остановлен проснувшейся хозяйкой. Как отмечается в материалах уголовного дела, незадачливый угонщик испугался и выбежал из автомобиля.

На суде потерпевшая поведал, что, пробудившись и обнаружив за рулем автомобиля молодого человека, она поставила рычаг автоматической коробки передач в положении парковки и стала хватать угонщика за руки и за одежду, чтобы тот немедленно прекратил движение - водитель собрался было выруливать на дорогу. Молодой человек оттолкнул от себя ее руку и выскочил из машины.

При вынесении решения суд учел такие смягчающие обстоятельства, как наличие несовершеннолетних детей, беременной супруги, ожидавшей рождение двойни, принесение извинений потерпевшей, положительные характеристики по месту работы. Сам молодой угонщик заверил суд, что все осознал, устроился на две работы и даже закодировался, дабы алкоголь впредь не принимал за него опрометчивых решений.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру