Депутат рассказал, продлят ли действие российских водительских прав в 2024-м

Депутат рассказал, продлят ли действие российских водительских прав в 2024-м

Срок действия водительских прав в 2024 году в России будет продлен на три года, сообщил в беседе с NEWS.ru депутат Государственной Думы РФ Александр Толмачев. Политик уточнил, что правительство России приняло такое решение еще в конце 2023 года.

- Если у кого-то в 2024 году истекает срок действия водительских прав, расстраиваться не нужно. Можно спокойно ездить дальше, - отметил депутат Государственной Думы. – Если, скажем, ваши водительские права действительны до 1 мая 2024 года, их срок действия продлевается автоматически до 1 мая 2027 года. То же самое и с 2025 годом: они будут продлены соответственно до 2028 года.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, что инициатива включить в аптечку водителя спасательное изометрическое одеяло совершенно правильная, - этот предмет необходим, подчеркнул он. И пояснил, что такое одеяло пригодится, чтобы положить раненого человека на землю.

При этом он обратил внимание, что никто не контролирует наличие аптечки в автомобиле, поэтому многие водители пользуются этим. Шапарин призвал вернуть аптечку в список обязательно контролируемых вещей, чтобы сотрудники ГИБДД проверяли ее наличие вместе с документами автомобилиста. Кроме того, Шапарин посоветовал водителям не покупать дешевые аптечки, а собирать их самостоятельно или отдать предпочтение армейской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру