Сеть магазинов «Николаевский» прокомментировала ситуацию с массовым отравлением в Улан-Удэ

Сеть магазинов «Николаевский» прокомментировала ситуацию с массовым отравлением в Улан-Удэ
Фото: сгенерировано ИИ Алиса.

Торговая сеть «Николаевский» официально отреагировала на ситуацию с массовым отравлением покупателей в Улан-Удэ. В заявлении, опубликованном в телеграм-канале сети, компания выразила сожаление о произошедшем и пообещала разобраться в причинах инцидента.

«В связи с появившимися в СМИ сообщениями о случаях отравления, поставщик ООО «Восток» проводит внутреннюю проверку совместно с Роспотребнадзором. Производство остановлено до получения официальных результатов лабораторных анализов и выяснения всех причин», — сообщили в компании.

В заявлении также подчеркивается, что безопасность потребителей является абсолютным приоритетом: «Мы искренне сожалеем о случившемся и выражаем поддержку всем пострадавшим. Мы сделаем всё необходимое, чтобы полностью разобраться в ситуации и усилить контроль качества на всех этапах».

Напомним, вспышка острой кишечной инфекции была зарегистрирована в Улан-Удэ вечером 18 октября. По последним данным, количество пострадавших достигло 49 человек, 40 из которых госпитализированы. Среди госпитализированных — 22 ребенка. В Республиканской инфекционной больнице подтвердили 11 случаев сальмонеллеза.

Медицинское учреждение работает в усиленном режиме, где дополнительно развернуто 120 коек для приема пациентов. Состояние большинства пострадавших оценивается как стабильное с положительной динамикой, однако один человек остается в реанимации в состоянии стабильной тяжести. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру