Следком Бурятии раскрыл детали исчезновения двух молодых людей

Следком Бурятии раскрыл детали исчезновения двух молодых людей
маршрут машины следователи пытаются отследить по камерам наружного наблюдения и фиксации дорожных нарушений

Следственный отдел по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии расследуется уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения 30-летней Сэсэг Буиновой. Девушка уехала из дома на своем автомобиле марки «Mitsubishi Outlander», обратно не вернулась и бесследно исчезла, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Установлено, что 11 апреля на площадке перед магазином одной из торговых сетей по улице Бабушкина Буинова повстречала знакомого 26-летнего мужчину (очевидно, речь идет про другого потерявшегося – Станислава Норбоева, также бесследно пропавшего - ред).

Последний сел в салон внедорожника, и они вместе уехали по направлению в сотые кварталы. Некоторое время спустя в полицию поступили заявления от родственников об исчезновении обоих граждан. Личные вещи, а также автомобиль женщины позже были обнаружены в различных местах Улан-Удэ, а также в пригороде столицы Бурятии   

«В рамках уголовного дела следствием координируются поиски пропавших граждан, поступающая информация от волонтеров и сотрудников полиции, обследующих значительные участники местности и производящих оперативно-разыскные мероприятия, обобщается и детально анализируется», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Бурятии.

В ведомстве отмечают, что вещи и предметы, обнаруженные во время поисков пропавших граждан, имеющие значение для уголовного дела, были детально осмотрены, с их поверхности изъяты следы, необходимые для производства криминалистических экспертиз. Также в рамках уголовного дела производятся допросы людей, обладающих важной информацией.

В СУ СКР по Бурятии просят жителей республики, которым может быть известны любые сведения об обстоятельствах исчезновения мужчины и женщины, обратиться в органы в полицию или в следственные органы СУ СКР по указанным телефонам:

102 (112) или 8 (3012) 44-44-93.

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили сегодня, что полицейскими и волонтерами проведена сегодня отработка поселка Вахмистрово, поселка Медведчиково, а также 110-115 микрорайонов Улан-Удэ. В поисках пропавших граждан участвовало около 300 человек, задействовался беспилотный летательный аппарат.

- В результате проведенных поисковых мероприятий общественниками обнаружены вещи мужские и женские, - отметили в полиции. - 14 апреля 2024 года обнаружена автомашина пропавшей. Для установления местонахождения Сэсэг Буиновой привлечена к поиску общественность, волонтеры, ДПСО «Лиза Алерт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру