Диетолог Соломатина назвала защищающий от рака продукт

Диетолог Соломатина назвала защищающий от рака продукт
Loon

Диетолог Елена Соломатина назвала защищающий от рака продукт, по ее словам, это – свекла. В беседе с NEWS.ru диетолог сообщила, что красный цвет свеклы улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и предотвращает онкологию, защищая клетки от разрушений.

- Благодаря содержанию клетчатки этот овощ помогает очищать организм, забирая на себя токсины, излишки сахара и жира, - сказала эксперт. 

Елена Соломатина также рассказала, что свекла уменьшает уровень холестерина в крови, поэтому ее часто применяют для снижения давления, что происходит за счет содержания нитратов, которые стимулируют выработку оксида азота.

- Красный цвет свеклы является антиоксидантом, - уточнила специалист, подчеркнув, что этот пигмент заметно улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и профилактирует появление рака, защищая клетки от разрушений.

Ранее доктор медицинских наук Алексей Бутенко рассказал изданию, что на возникновение и развитие рака может повлиять стресс, который угнетает иммунную систему. Он подчеркнул, что нагрузки на нервную систему крайне плохо влияют на организм. Именно клетки иммунной системы способны распознавать опухолевые клетки и уничтожать их

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру