В Бурятии предложили генконсулу КНР открыть авиарейс Пекин – Улан-Удэ

В Бурятии предложили генконсулу КНР открыть авиарейс Пекин – Улан-Удэ
Генконсул КНР в Иркутске г-н Ли Хай

Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил Генеральному консулу КНР в Иркутске господину Ли Хай перспективу создания регулярного международного авиасообщения по направлению «Пекин – Улан-Удэ».

С этой целью правительство Бурятии рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая, сообщили в его пресс-службе.

«Мы видим перспективы и можем начать с чартерных рейсов, но в целом, хотели бы выйти и на регулярные рейсы», - сказал Алексей Цыденов.

В качестве аргументов глава Бурятии напомнил о том, что международный аэропорт «Байкал» имеет статус «Открытое небо», который есть лишь у нескольких городов России: Владивосток, Калининград, Сочи и Улан-Удэ.

Кроме этого, генконсул и глава Бурятии выразили готовность сотрудничать в сфере здравоохранения, а в рамках развития традиционной медицины наладить обмен опытом и лучшими практиками китайских и бурятских  врачей.

Господин Ли отметил важность развития двухстороннего сотрудничества. Он добавил, что 2024 год – год 75-летия установления дипломатических отношений между странами. Кроме этого, в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры 2024 - 2025 годы объявлены Годом культуры России - Китая.

Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай сегодня прибыл в Улан-Удэ с официальным визитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру