В Улан-Удэ волонтеры и активисты «ЛизыАлерт» вновь вышли на поиски молодых людей

Королева красоты и молодой мужчина пропали при странных обстоятельствах

Напомним, 30-летнюю Сэсэг Буинову и 26-летнего Станислава Норбоева последний раз видели на парковке возле магазина по улице Бабушкина в Октябрьском районе Улан-Удэ. Станислав сел в машину Сэсэг «Mitsubishi Outlander», и они вместе уехали на ней в сторону сотых кварталов.

Королева красоты и молодой мужчина пропали при странных обстоятельствах
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Вновь внедорожник попал на камеры видеонаблюдения после полуночи, 12 апреля, а днем 14 апреля, его обнаружили очевидцы во дворе по улице Столбовая - без регистрационных номеров и следами крови на стекле. В багажнике лежали номера, а в салоне – куртка Сэсэг. В тот же день автомобиль опознал супруг девушки, вернувшийся в воскресенье из командировки в Хабаровске…

Полиция подключает ЛизуАлерт

К этому моменту сотрудники МВД по Бурятии восстановили хронологию событий, работая по обращению в полицию родной тетки Сэсэг Буиновой. Она, в частности, рассказала, что племянница никогда не уходила из дома и никогда не оставила бы своих малолетних детей, которые в итоге до 13 апреля находились дома одни.   

Картина складывается из разрозненных публикаций в социальных сетях и скупых официальных сообщений. Из них следует, что 11 апреля девушка вышла «таксовать», но, отработав последнюю заявку, домой не вернулась. Что со Станиславом Норбоевым Сэсэг познакомилась пару недель до этого в ресто-баре, но о характере их отношений не знают даже близкие родственники. Что, ориентировочно, 13 апреля сотрудники полиции привлекли к поискам следов пропавших активистов поискового отряда «ЛизаАлерт» и скоро это принесло результаты. В частности, недалеко от улицы Домостроительная, где позже будет организован штаб «ЛизыАлерт», найдены вещи и документы Станислава Норбоева, ключи от его автомобиля «Ниссан», женские колготки, лужа крови.   

 

О чем расскажут вещи

В границы поиска молодых людей включены территории возможного их пребывания – поселки Вахмистрово и Медведчиково, 110-115 микрорайоны, местность «Олени» и попавший в волонтерские сводки кафе «Эндемик». 14 апреля волонтеры нашли в его окрестностях женскую вязаную шапочку, бейсболку, следы крови и босых ног. Позже к обнаруженным вещам добавятся новые: шнур от зарядного устройства к «Айфону», электронная сигарета, бюстгальтер, трусы. Какие из этих предметов имеют отношения к делу и что они полезного могут «сообщить» полиции – на эти и другие вопросы ответит следствие.

Ну, а накануне, 15 апреля, пресс-служба МВД по Бурятии рассказала о той помощи, которую оказывают им активисты поискового отряда «ЛизаАлерт» и неравнодушные граждане – сотни людей, исходивших, исколесивших тысячи километров в поисках истины. От них не ускользнет ни одна деталь и ни одна улика, как, надеемся, не ускользнут и те, кто связан с исчезновением Сэсэг и Станислава.

Что известно о пропавших

Незадолго до исчезновения, 7 апреля, Сэсэг Буинова принимала участие в конкурсе «Миссис Бурятия». На странице конкурса организаторы пишут о ней: «Родом из Селенгинского района, замужем, двое детей. Сэсэг ведёт активный образ жизни, очень любит спорт, с детства увлекается волейболом. Девиз по жизни: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти!». В конкурсе красоты и таланта Сэсэг Буинова завоевала номинацию «Миссис Топ модель 2024».

Выяснилось, что девушка имеет небольшой магазинчик детских товаров, в котором часто сама работает продавцом, а в случае нужды занимается частным извозом. О Станиславе Норбоеве известно, что он холост и работает в одной из строительных компаний города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру