Четверо военнослужащих из Бурятии возвращаются домой после обмена пленными

Четверо военнослужащих из Бурятии возвращаются домой после обмена пленными
Фото: скрин с видео телеграм-канала Минобороны РФ.

В результате очередного раунда обмена военнопленными между Россией и Украиной домой в Бурятию возвращаются четверо земляков. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов в своем Telegram-канале.

"Земляки, в результате обмена пленными вернулись четверо наших ребят", — написал Цыденов, назвав имена военнослужащих. Это Вадим Коноваленко, Цыбенов Бато, Антон Савельев и Михаил Салахутдинов. Глава региона пожелал бойцам скорейшего восстановления, добавив: "Ждём всех наших дома".

По данным федеральных СМИ, очередной обмен состоялся сегодня, 12 июня, в рамках стамбульских договоренностей. Россия передала Украине группу военнослужащих ВСУ, получив взамен российских солдат с подконтрольных Киеву территорий. 

В настоящее время освобожденные военные находятся на территории Белоруссии, где им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. В ближайшее время они будут доставлены в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях.

Точное количество участников обмена не уточняется. Согласно достигнутым ранее договоренностям, приоритет в обмене отдается двум категориям военнослужащих: раненым и тяжелобольным, а также лицам моложе 25 лет.

Этот обмен стал продолжением гуманитарной миссии по возвращению военнопленных, которая осуществляется сторонами конфликта при посредничестве международных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру