Еще двое военнослужащих из Бурятии вернулись из плена в ходе обмена

Еще двое военнослужащих из Бурятии вернулись из плена в ходе обмена
Фото: скрин с видео в соцсетях.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил о возвращении на родину еще двух уроженцев республики, освобожденных из плена. "Продолжается обмен пленными. Сегодня еще двое наших парней возвращаются домой: Барминов Олег и Куделя Александр", - написал Цыденов в своем Telegram-канале, выразив благодарность всем, кто участвует в возвращении российских военнослужащих.

Как сообщают федеральные СМИ, 14 июня Россия и Украина провели новый этап обмена военнопленными в соответствии с договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле. По данным пресс-службы военного ведомства страны, с подконтрольной Киеву территории была возвращена группа российских военнослужащих, Украина также получила группу пленных из состава ВСУ.

В настоящее время освобожденные российские военнослужащие находятся на территории Беларуси, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В ближайшее время они будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях.

Точное количество участников обмена не называется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру