В Кижингинском районе Бурятии открыли спортцентр с бассейном

В Кижингинском районе Бурятии открыли спортцентр с бассейном
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

В Кижингинском районе Бурятии состоялось торжественное открытие спортивного центра стоимостью свыше 100 миллионов рублей. Спортивный объект в Кижинге был построен в течение двух лет в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». На его возведение федеральный бюджет выделил 63 миллиона, остальные деньги из республиканского и муниципального бюджетов.

Пресс-служба правительства Бурятии отмечает, что на 2 тысячах квадратных метрах площади спорткомплекса расположены большой универсальный зал для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, бадминтоном и футболом, трибуны, рассчитанные на 116 мест, а также залы для занятия вольной борьбой, аэробикой, фитнесом и спортивной гимнастикой. В спорткомплексе есть бассейн, раздевалки, душевые, медкабинет и конференц-зал.

Фото: пресс-служба главы Бурятии.

- Рад, что в районе появляются новые возможности заниматься спортом и развиваться всесторонне. – цитирует пресс-служба главу Бурятии Алексея Цыденова, принявшего участие в церемонии открытия спортцентра. - Наши дети должны быть сильными, здоровыми и счастливыми.

По словам главы, в 2019 году в республике начнется строительство первого в стране крытого лукодрома и большой ледовой арены. Аналогичные кижингинскому спорткомплексы появятся в Мухоршибирском и Бичурском районах. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру