УКС правительства Бурятии нашел следы от ботинок на новой мебели для спорткомплекса

УКС правительства Бурятии нашел следы от ботинок на новой мебели для спорткомплекса
Фото: "Байкальские огни", пресс-служба администрации Кабанского района Бурятии.

УКС правительства Бурятии провел выездное рабочее совещание на площадке строительства спорткомплекса в селе Кабанск накануне визита туда главы региона Алексея Цыденова. У подрядной организации – «МСК Байкал» - еще есть время устранить все недоделки и откровенный брак. О выявленных недочетах детально и живописно рассказала пресс-служба администрации Кабанского района.

Отмечается, что строительная готовность объекта составляет 100 процентов, однако сегодня здесь ведутся работы по устранению замечаний, выявленных в ходе предварительной сдачи спортивного комплекса. «Их устранение порядком затянулось», - констатирует пресс-служба.

Вот лишь несколько характерных замечаний, отраженных в репортаже:

- грязный фасад, на котором виднеются подтёки краски и излишки монтажной пены,

- вмятина на одной из сэндвич-панелей, а также прорез переднего профиля длинной 5-7 см,

- следы от ботинок на новой мебели,

- порванная обшивка на тренажёре,

- не прокрашенные перила, «уж очень много в спорткомплексе не докрашенных мест»,

- криво установленная дверь, шаркающая при открывании пол,

- лопнувший радиатор отопления,

- при первом же включении камина в парилке от высокой температуры почернела стена, потому что вагонку не закрыли огнеупорным материалом,

- в комнате с бассейном мастера умудрились положить плитку разных тонов, причём на одной из стен появилась небольшая трещина, предположительно после землетрясения,

- все обратили внимание на неуклюжий люк, ведущий в отсек для обслуживания насоса («в деревнях подполья лучше оформляют»).

- пол в спортзале, по какой-то причине несколько половиц на нём рассохлись. Теперь их притягивают на место шурупами.

Когда готовилась статья для районной газеты «Байкальские огни», стало известно, что открытие спорткомплекса запланировано на 16 марта с участием главы Бурятии Алексея Цыденова.

«Байкальские огни» напомнили, что спорткомплекс представляет собой разноуровневое здание в один, два и три этажа. Здесь расположены универсальный спортзал с трибунами для зрителей, тренажёрный зал, вестибюль, гардероб, раздевалки и душевые, медицинский кабинет, сауна с бассейном, санузлы, тренерские, административные кабинеты, помещения для занятий боксом и дзюдо, комната отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру