Параспортсмен из Бурятии получил шанс выступить на Олимпийских играх

Параспортсмен из Бурятии получил шанс выступить на Олимпийских играх
Михаил Асташов выиграл "золото" и "серебро". Фото: личный инстаграм

Параспортмен из Бурятии Михаил Асташов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате РФ по велоспорту для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщил сам Михаил в своих соцсетях.

- Чемпионат получился очень интересным из-за сложности трасс, погодных условий и подготовки соперников, так как близятся паралимпийские игры в Токио, - написал Асташов. - Каждый мечтает туда попасть и делает всё что может для этого. Поэтому поздравляю всех чемпионов и призёров! В таких условиях побеждали реально сильнейшие.

Нашему спортсмену удалось взять первое место в гонке с раздельным стартом. В групповой гонке он стал вторым.

- Я приобрёл много нового опыта, сделал выводы и понял, над чем нужно ещё работать, - мотивирующе закончил свой пост Асташов. - И это здорово - ведь нет предела совершенству. Буду работать и тренироваться дальше, чтобы становиться ещё лучше, чем есть сейчас.

Чемпионат прошел в Краснодарском крае.

В феврале этого «МК в Бурятии» сообщал о скандале, связанном с нашим параспортсменом. Федеральные телеграм-каналы рассказали о том, что Михаил Асташов может не попасть на крупные соревнования из-за старых и разваливающихся протезов. Многие стали предлагать устроить для Асташова сбор средств на новые протезы. Сам спортсмен заявил, что никаких срочных сборов сейчас нет, и попросил «не делать из мухи слона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру