В Бурятии «Байкальский ветер» едва не остался без Посольского сора

В Бурятии «Байкальский ветер» едва не остался без Посольского сора
Фото: Федерация экстремальных видов спорта и путешествий «Байкальский экстрим».

Традиционный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» вновь, как и всегда, пройдет на косе Посольского сора в Кабанском районе Бурятии. Хотя еще месяц назад организаторы и участники мероприятия обсуждали возможность переноса фестиваля в другое место. Причина – сокращение размеров самой косы.

В частности, предлагались такие местности как Лемасово, кемпинг Мягкая карга в Баргузинском заливе и даже пляжные зоны в Горячинске и в Турке. Однако решили остаться в Посольском соре.

- Поскольку коса Посольского сора стала значительно меньше, была убрана вся развлекательная программа. В программу фестиваля войдут только соревнования, - сообщили в пресс-службе администрации Кабанского района.

Здесь отметили, что соревнования среди профессионалов пройдут 19 августа - состязания по кайтсёрфингу и виндсёрфингу. На 20 августа намечены любительские соревнования по гребле на байдарках, сап-cёрфингу, каякингу, сообщили в администрации района со ссылкой на Федерацию экстремальных видов спорта и путешествий «Байкальский экстрим» - организатора и вдохновителя всех подобных мероприятий в республике.

Возрастной ценз (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру