Борицы из Бурятии выступят на международных соревнованиях в Минске

Борицы из Бурятии выступят на международных соревнованиях в Минске
Фото: пресс-служба Минспорта Бурятии.

13 сентября в Минске стартовал международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, борца –вольника Александра Медведя. В составе сборной России на турнире выступят три бурятские борицы Ирина Ологонова, Аяна Цыренжапова, Дарья Баландина, сообщает Sport-RB.

В рамках Гран-при «Александр Медведь» проходит турнир «Медвежонок», в котором борются спортсменки от 15 до 18 лет. Аяна Цыренжапова, Дарья Баландина из Бурятии выступают в этих возрастных категориях. Аяна борется в весе до 53 кг, Дарья – до 69 кг. Отмечается, что «Медвежонок» - не только смотр юных талантов. Он позволит девушкам и юношам  продемонстрировать  свое спортивное мастерство на международной арене.

В соревнованиях среди женщин на борцовский ковер выйдет заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова. Она будет бороться  в весовой категории  до 57 кг. Ирина отобралась на этот турнир на учебно-тренировочных сборах команды России, который прошёл в подмосковном Чехове накануне поездки в Белоруссию. 

Всего на международные соревнования приехали 300 сильнейших спортсменов из Белоруссии и России. Гран-при на призы Александра Медведя в этом году проводится  в 51 раз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру