В Улан-Удэ состоялась жеребьевка международного турнира по мини-футболу

В Улан-Удэ состоялась жеребьевка международного турнира по мини-футболу
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Сегодня, 25 декабря, в столице Бурятии прошла жеребьевка 18-го Открытого международного турнира по мини-футболу «Кубок города Улан-Удэ». В мероприятии приняли участие представители городской администрации, горсовета Улан-Удэ, спортивной общественности и СМИ.

Депутат Улан-Удэнского горсовета Денис Егоров открыл мероприятие приветственным словом:

- Я думаю, этот турнир получится очень ярким, красивым и насыщенным, ведь на него собрались столько сильных команд, участники и победители многих соревнований, профессионалы своего дела в игровых видах спорта - тем более, такого масштаба. Приглашаем всех с 4 по 8 января в залы КСК и ФСК на большой праздник спорта!

Руководил жеребьевкой главный судья турнира, вице-президент Федерации футбола Бурятии Алексей Поздоровкин. По его словам, формат турнира в этом году был изменен в связи с максимальным количеством участников (20 команд). В ходе жеребьевки они были распределены по пяти группам, при этом впервые 16 команд составят сетку этапа плей-офф (игр на вылет). Раньше групп было 4, но при таком формате в каждой было бы по 5 команд. А это значит, что каждая команда сыграла бы по 4 игры в открытом круге, то есть по 2 игры в день – на таком коротком отрезке это чревато травматизмом, к тому же игроки могут не успеть восстановить силы.

- С учетом того, что команды добираются к нам издалека и на них будет влиять смена часовых поясов, мы решили сделать так, чтобы нагрузка была равномерно распределена на протяжении всего турнира, - подчеркнул Алексей Поздоровкин. - По результатам игр группового турнира составляется рейтинг всех 20 команд.

Команды, занявшие места с 1 по 16, пройдут в 1/8 финала и продолжат борьбу за 1-8 места. Проигравшие в 1/8 финала будут соревноваться за 9-16 места по аналогичной схеме. Четыре команды, не прошедшие в 1/8 финала, сыграют за места с 17-20 места. Матчи группового этапа и 1/8 будут длиться два тайма по 20 минут «грязного» времени, с 1/4 - по 20 минут «чистого».

- Жеребьевка прошла хорошо, организаторы сформировали корзины так, чтобы группы были равны, - отметил депутат горсовета, капитан «Улан-Удэ Сити» Владимир Ильин. - А мы любим футбол за то, что он непредсказуем. Все игроки готовятся, все подойдут к турниру в хороший форме, ведь они далеко не новички в подобных соревнованиях.

По результатам жеребьевки в группе А оказались мини-футбольные клубы «Сервико» и «Байкал-Групп» из Иркутска, «Волат» из Хабаровска и футбольный клуб «Маньчжурия» из одноименного города (Китай).

В группе В – мини-футбольные клубы «Улан-Удэ Сити» из столицы республики, «Гранд-Байкал» из Ангарска, еще один улан-удэнский МФК «36 Армия» и «Мажалык-ОПТИ» из Кызыла.

В группу С попали мини-футбольные клубы «Pit-Stop» из Братска, «СтройПроектСервис» из Иркутска, «Минск» из столицы Беларуси и FC «U-23» из Улан-Батора (Монголия).

В группе D – мини-футбольные клубы «БайкалАвтоТрак» из Улан-Удэ, «ИрАэро-М» из Иркутска, улан-удэнский «Гвардеец» и читинский «Спартак».

В группе E – мини-футбольные клубы «ИрАэро» и «Байкал-97» из Иркутска, «Аян» из Читы и FС «Deren» из Улан-Батора (Монголия).

Напомним, что 18-й Открытый международный турнир по мини-футболу «Кубок города Улан-Удэ» состоится с 4 по 8 января на аренах ФСК и КСК.

Возрастное ограничение: 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру