Спортсмен из Бурятии стал вице-чемпионом Кубка нефтяных стран по боксу

Спортсмен из Бурятии Сандан Санданов завоевал титул вице-чемпиона нефтяных стран по боксу. Это произошло сегодня, 29 марта, в Нижевартовске по итогам финального поединка Кубка нефтяных стран по боксу-2024.

В финале весовой категории 63,5 кг встретились атлет спортивного клуба «Номто» из Бурятии Сандан Санданов и Тенгиз Котоян из Краснодарского края, сообщает телеграм-канал «Борцы Бурятии»

Отмечается, что бурятский боксер навязывал сопернику свой стиль - оказывал давление, не давал пространства, в результате чего Тенгизу Котояну приходилось в основном защищаться, реагируя на соперника одиночными ударами.

В третьем раунде Санданов усилил обороты и тотально доминировал в ринге. Однако судьи решили, что в этом бою победил спортсмен из Краснодарского края и отдали ему первое место. Как отмечает телеграм-канал «Борцы Бурятии» это вызвало недоумение как у нашего Сандана Санданова, так и у его тренеров и зрителей.

Таким образом, Санданов Санданов стал вице-чемпионом Кубка нефтяных стран по боксу-2024.