В Улан-Удэ временно закрылась выставка венгерского художника Иштвана Ороса (6+)

В Улан-Удэ временно закрылась выставка венгерского художника Иштвана Ороса (6+)

Выставка «Иллюзия в графике и плакате» проходила в рамках мероприятия «Дни Венгрии в Бурятии» в Республиканской типографии. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки с сегодняшнего дня она закрыта, сообщили организаторы мероприятия.  

- Нами принято решение временно закрыть доступ к экспозиции до нормализации ситуации с COVID-2019 в нашем городе. Выставка будет продлена в июле на сопоставимый срок. Просьба сохранять настрой и желание! – сообщается в официальном аккаунте проекта команды «Баргуджин Токум».

Как сообщал «МК в Бурятии» ранее, выставка венгерского графика, дизайнера, мультипликатора и поэта Иштвана Ороса была организована в рамках мероприятия «Дни Венгрии в Бурятии». Экспозицию можно было посетить в Республиканской типографии до 9 июля.

«Работы Иштвана всегда безошибочно узнаваемы, вне зависимости от того, в каком жанре в тот или иной момент выступает художник. Он принадлежит к тем мастерам, кто обогатил визуальную культуру и историю искусства ХХ века своим собственным уникальным графическим языком. Будь то книжная иллюстрация, станковая графика, живопись или плакат», - анонсировали работы художника организаторы выставки.

Возрастное ограничение – 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру