Авиазавод в Улан-Удэ посетил вице-премьер Казахстана

Авиазавод в Улан-Удэ посетил вице-премьер Казахстана
Фото: пресс-служба правительства РБ

Авиазавод в Улан-Удэ 4 сентября посетил вице-премьер Казахстана Роман Скляр. Об этом сообщил в своём Инстаграм-аккаунте глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Бурятию посетил вице-премьер Правительства Казахстана Роман Васильевич Скляр. Казахстан является давним партнером нашего Улан-Удэнского авиационного завода. Мы планируем развивать эти связи. Наши страны - Республика Казахстан и Российская Федерация - заинтересованы в расширении производственной кооперации. Мы показали нашим коллегам возможности УУАЗ: производственный и кадровый потенциал, наши наработки и современную продукцию», - написал глава республики.

По информации пресс-службы правительства РБ, Казахстан много лет сотрудничает с Улан-Удэнским авиационным заводом, заказывая модификации вертолета Ми-171. Сейчас там планируют увеличивать парк этих вертолетов. Также, завод №405 в Алма-Ате осуществляет капремонт вертолетов по всей Центральной Азии, а комплектующие заказывает в России, в том числе на Улан-Удэнском авиазаводе.

«Мы прибыли с казахстанской делегацией на Улан-Удэнский авиационный завод, остались очень довольны увиденным, очень впечатлены. Это современное и высокотехнологичное предприятие, которое развивается, планирует выпускать новые модели, есть перспективы развития и роста, и мы уверены, что наше сотрудничество между Республикой Казахстан и Российской Федерацией в этом плане будет непременно развиваться. Мы будем обновлять наш авиационный парк и то сотрудничество, которое у нас началось, имеет очень хорошие перспективы», - в свою очередь заявил Роман Скляр.

Алексей Цыденов поблагодарил казахстанского вице-премьера за визит и возможность продемонстрировать промышленной потенциал Бурятии. Также он выразил благодарность работникам авиазавода и его экс-директору Леониду Белых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру