Бурятским предпринимателям рассказали о тонкостях экспорта в Казахстан

Бурятским предпринимателям рассказали о тонкостях экспорта в Казахстан
Loon

18 марта прошла видеоконференция с Торговым представителем РФ в Казахстане Антоном Владимировичем Логиновым, в которой приняли участие представители дальневосточных регионов, включая Бурятию. В рамках встречи участники подробно обсудили перспективные направления экспорта из РФ в Казахстан таких категорий товаров как строительные материалы, продукты питания (в частности, кондитерские изделия), сельскохозяйственная продукция, IT-продукты, лекарственные и медицинские изделия, мебель, а также промышленное оборудование.

Кроме того, предприниматели получили рекомендации по особенностям ведения бизнеса с казахстанскими предприятиями и обсудили вопрос дорогой логистики из регионов Дальнего Востока в Казахстан.

Центр поддержки экспорта Бурятии отмечает, что формат встречи "Час с Торговым Представителем РФ" позволяет напрямую задать интересующий вопрос в сфере ВЭД в целевой стране и получить профильную консультацию. Недавно подобное мероприятие прошло с Торговым представителем РФ в Монголии.

Официальный телеграмм канал Торгпредства РФ в Казахстане https://t.me/rustradekz

Мероприятия проходят в рамках реализации национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру