И года не прошло: Замминистра строительства Бурятии Рыбальченко впервые дал показания следствию

И года не прошло: Замминистра строительства Бурятии Рыбальченко впервые дал показания следствию

Заместитель министра строительства Республики Бурятия Сергей Рыбальченко в первый раз дал показания следственным органам. Как выяснил наш корреспондент, это историческое событие произошло 29 мая 2019 года, всего-то через 5,5 месяцев после его задержания. Арест высокопоставленного чиновника-бамовца произошел по подозрению в превышении должностных полномочий  при приемке домов для детей-сирот в поселке Сотниково.

Напомним, прежний руководитель следственной бригады по фамилии Крот отправился с гипертоническим кризом из собственного кабинета в больницу. Нынешний же - Дорошенко – только знакомится с уголовным делом (а, значит, расследование вновь затянется).

Как стало известно «МК в Бурятии», допрашивали Рыбальченко под протокол, который тот подписал, но не прочитал. С документом ознакомился адвокат. И хочется надеяться, что он, будь государственным или частным, действовал в интересах подзащитного. Пока срок содержания под стражей замминистра продлен до 5 августа.

Между тем, другой госслужащий, находящийся в двухместной камере СИЗО и подозреваемый в мошенничестве за неправомерную отгрузку угля местной бизнес-вумен, - глава Заиграевского района Александр Бурлаков, сейчас осваивает систему «тюремной» почты и выходят на связь со своими защитниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру