Хэппи-энд: в Улан-Удэ инвалиды, лишенные доступа к туалету, получат дубликат ключей

Хэппи-энд: в Улан-Удэ инвалиды, лишенные доступа к туалету, получат дубликат ключей
фото: anikaortiz.com

Недавно «МК в Бурятии» сообщал, что в одном из домов Улан-Удэ соседи не отдают инвалидам ключи от туалета. Когда информация об этом разошлась по СМИ, ситуацией заинтересовались уполномоченные инстанции. А сегодня на Октябрьской, 21 состоялась собрание, где решалось, как быть и что делать.

Представитель пострадавшей стороны – корреспондент регионального издания - написал, что на встрече присутствовали уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова, сотрудники управляющей компании и администрации Железнодорожного района, участковый уполномоченный и, собственно, хозяйка комнаты Наталья Андреева. А вот жильцы не пожаловали. Помимо двух женщины, которые заявили: «Да мы не против, пусть у них будет ключ!», завидев камеру телеканала «АТВ». Те же, кто спровоцировал конфликт, даже не вышли из комнаты, сославшись на вечерний сон.

В результате все вопросы были обсуждены, дубликат ключей сделан. «Но работа против дискриминации людей с ограниченными физическими возможностями будет продолжена, - заявил юноша. - Кроме того, послезавтра состоится обход участкового полицейского для проверки всех проживающих на этаже».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру