Истекавшему кровью мужчине с автотрассы под Улан-Удэ оказали помощь

Истекавшему кровью мужчине с автотрассы под Улан-Удэ оказали помощь

Истекавшему кровью мужчине на обочине автотрассы под Улан-Удэ была оказана медпомощь. Его в итоге увезли на «скорой» в больницу, на учёте как без вести пропавший он не состоит, сообщили 27 июля в пресс-службе МВД по Бурятии.

Напомним, мужчина днём 26 июля лежал на обочине автотрассы неподалёку от посёлка Ошурково, истекал кровью, и пытался уехать на попутной машине домой в Селенгинск, практически не имея денег. На него обратила внимание проезжавшая мимо известная общественница Бурятии Наталья Семёнова (она же рок-певица Сабрина Амо), которая попыталась помочь несчастному, и выложила в соцсетях видеозапись разговора с ним.

Мужчина рассказал, что лечился в одном из пансионатов под Улан-Удэ, где были невыносимые условия, и сбежал оттуда, после того как медсестра во время процедуры проколола ему мочевой пузырь, что и стало причиной кровотечения.

По словам Натальи Семёновой мужчина выглядел трезвым, и с его слов к нему уже приезжала «скорая», но почему-то не забрала. На следующий день она сообщила "МК в Бурятии", что на обратном пути его уже не застала, и видела уезжавшую машину «скорой помощи».

В пресс-службе Минздрава Бурятии 27 июля сообщили, что к мужчине трижды выезжала «скорая» по обращениям неравнодушных граждан, и он наотрез отказывался от госпитализации. В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что высланный днём на место инцидента наряд полиции мужчину там не обнаружил, предположительно, он прятался, не желая идти на контакт с государственными органами. Но в итоге, по информации пресс-службы МВД по РБ, ближе к вечеру «скорая» всё же сумела его забрать, после чего его должны были доставить в Республиканскую больницу.

Наталья Семёнова, благодаря которой удалось привлечь внимание к происшествию, отмечает, что рассказанная мужчиной история и его поведение выглядят достаточно странно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру