В проблемном СНТ «Зенит» под Улан-Удэ продолжаются скандалы

В проблемном СНТ «Зенит» под Улан-Удэ продолжаются скандалы

В проблемном дачном товариществе «Зенит» под Улан-Удэ продолжаются скандалы. Садоводы, недовольные работой руководства СНТ, 13 августа провели большое собрание, где снова подняли вопрос о смене правления.

Садоводы СНТ "Зенит"

Лидерами инициативной группы стали старожил СНТ Людмила Хилькевич и супружеская чета беженцев с Донбасса Андрей Нутоутос и Наталья Черкашина. Они высказали недовольство относительно состояния летнего водопровода, электроснабжения и дорог в дачном посёлке, отсутствия «прозрачности» в работе правления СНТ. Высказывался и ряд иных претензий. Подняли и вопрос о ситуации со зданием конторы товарищества, которое незаконно было приватизировано председателем «Зенита» Виталием Скворцовым.

Инициаторов собрания поддержало подавляющее большинство участников. Небольшое количество прибывших сторонников правления устраивали перепалки, и даже нецензурно ругались на присутствовавших журналистов и пытались мешать им вести съёмку происходящего. А вот председатель СНТ Виталий Скворцов не посчитал нужным прийти к садоводам и ответить на все вопросы, хотя его машину видели проезжающей мимо. Назначенный им «исполняющий обязанности» Эрдэни Цыдыпов, чья правомочность вызывает у многих садоводов серьёзные сомнения, в дискуссии участия практически не принимал, его ответы на вопросы присутствовавшим показались неубедительными.

Людмила Хилькевич

- Эрдэни Цыдыпова никто не выбирал, как это положено, его на непонятно каком основании Скворцов назначил своим «и.о»., а сам этим летом просто самоустранился от руководством СНТ, хотя юридически все полномочия по-прежнему у него. И вообще, мы не крепостные, чтобы нас вот так кому-то «передавать по наследству», - возмущается Людмила Хилькевич.

Наталья Черкашина отметила, что они с супругом предлагали правлению помощь в работе, но те не захотели её принимать. По итогам участники собрания, которых набралось более трёх десятков человек, выразили недоверие действующему правлению товарищества, и намерены провести переизбрание. Также были внесены предложения относительно ремонта водопровода и дорог и других мер благоустройства СНТ.

Андрей Нутоутос

Напомним, СНТ «Зенит» уже несколько лет попадает в сводки скандалов в связи с конфликтами садоводов и правления, незаконной приватизацией общей недвижимости, серийными умышленными поджогами. Отчаявшиеся садоводы уже ремонтируют дороги и ставят остановки сами, не надеясь на дачное правление. Рано или поздно этот клубок проблем придётся как-то решать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру