Муниципалитет Улан-Удэ неважно работал с общественным транспортом

Муниципалитет Улан-Удэ неважно работал с общественным транспортом
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Комитет по транспорту администрации Улан-Удэ в ненадлежащей работе с перевозчиками в «100-х» кварталах. Муниципальная структура не осуществляла должным образом контроль, не принимала мер при некачественном оказании транспортных услуг, сообщает 11 ноября пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.

«В ходе проверки выявлено ненадлежащее осуществление Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации г. Улан-Удэ полномочий по контролю за исполнением перевозчиками своих обязанностей. Меры реагирования по несоблюдению перевозчиками интервалов движения не принимались, предписания не вносились, штрафные санкции с перевозчика за ненадлежащее исполнение обязательств не взыскивались», - гласит текст пресс-релиза прокуратуры Бурятии.

Прокурор октябрьского района внес председателю комитета по транспорту соответствующее представление, устранению нарушений также находится на контроле прокуратуры.

Напомним, 10 ноября отделение ОНФ по Бурятии провело рабочее совещание по вопросу организации в Улан-Удэ пассажирских перевозок. В нём участвовали представители населения 100-х кварталов и руководство муниципальных структур, ответственных за общественный транспорт. Представители общественности жаловались на ненадлежащую работу перевозчиков в 100-х кварталах и других микрорайонов города, и даже высказывали предположение о возможном сговоре частных и муниципальных извозчиков. Был затронут и ряд других проблем работы общественного транспорта в Улан-Удэ.

Также, напомним, транспортное обслуживание 100-х кварталов Улан-Удэ осуществляют автобусные маршруты №1, №40, №70, №71, №80, №92.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру