Житель Бурятии превратил свою собаку в Троянского коня

Житель Бурятии превратил свою собаку в Троянского коня
pixabay.com

В Бурятии завершился сельский детектив, который начался в октябре 2022 года, когда  37-летний житель райцентра Багдарин продал  свою  немецкую овчарку  односельчанину. А через месяц продавец, хлебнув спиртного,  решил обокрасть покупателя пса. Криминальный замысел строился  на  том,  что  собака узнает  своего бывшего хозяина и не станет  лаять.

Все задуманное сбылось. Воришка через  незапертые ворота легко проник  во двор потерпевшего. Здесь стоял незапертым  автомобиль, в  салоне  которого  хозяин  оставил  магнитолу,  мобильник и – 4500 руб. Прихватив все это, злоумышленник,  никем  не  замеченный и не облаянный, вернулся к себе домой. Однако, рано  утром сосед в поисках телефона пошел к машине,  и  обнаружил, что  его  обокрали. При этом, он оказался шустрей даже розыскных собак.

На свежевыпавшем снегу потерпевший увидел следы. По ним разгневанный мужчина прибыл   к  дому вора, живущего неподалеку, и  предъявил ему   претензии. А после   обратился   в    полицию. Вор во всем признался сразу, и вернул  все  похищенное.

В суде подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался на основании положений статьи 51 Конституции РФ. Он признан виновным в краже и приговорен к 250 часам обязательных работ, сообщили в Баунтовском районном суде.

Короче говоря, недоразумение между односельчанами разрешилось на правовой основе. Правда, раньше за недоразумение давали, конечно, больше. О том, как поживает Троянский конь, из суда не сообщают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру