Причиной двух пожаров в Бурятии могли стать неполадки в электросети

Причиной двух пожаров в Бурятии могли стать неполадки в электросети
фото: ru.freepik.com

В микрорайоне Таежный города Улан-Удэ пламя охватило жилой дом и хозяйственные постройки. В результате огнем уничтожены забор и курятник, а также нанесено повреждение стене дома. В селе Усть-Брянь пожар полностью уничтожил баню и повредил стену гаража. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Предполагается, что причиной двух пожаров могли стать неполадки в электросети.

По предварительным данным, причиной пожара в поселке Нижнеангарск стал поджог. Неэксплуатируемое здание было потушено на площади 90 квадратных метров.

В поселке Озерный Еравнинского района загорелась пристройка к жилому дому. Площадь пожара составила один квадратный метр. Вероятной причиной называется несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию мусора в Ильинке и Улан-Удэ на площади более 100 квадратных метров.

По той же причине, вероятно, произошло возгорание сухой травы в Улан-Удэ, селе Татарский ключ, местностях Арбун и Хубуудэ на общей площади 10 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру