В Улан-Удэ открылась выставка "Достояние Республики"

Сегодня, 31 января, в музее Истории Бурятии к 100-летнему юбилею Бурятии начала работу выставка "Достояние республики". (0+)

На экспозиции представлены свыше тысячи экспонатов, раскрывающие культурно – историческое наследие нашего региона.

Предметы выставки представлены в хронологическом порядке, начиная с 1923 года и до сегодняшних дней. Экспозиция охватывает богатый набор предметов, отражающий различные периоды довоенного и послевоенного времени, исторические события и традиции.

Отдельный блок посвящен вкладу воинов и мирных жителей в Великую Победу над фашистской Германией. Созданы и интерактивные зоны. Об истории строительства Байкало-Амурской магистрали показывает медиа-зона, где установлены специальные очки виртуальной реальности.

Гости в выставочном зале могут увидеть шатры с именами и фотографиями людей, внесших вклад в развитие республики из сферы спорта, медицины, искусства и культуры, а также военнослужащих из Бурятии, доблестно сражающихся за Родину.

Пришедший на выставку «Достояние Республики», непременно найдет интересное для себя. Как отметила директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева, здесь представлена настоящая жизнь людей.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру