Председатель аграрного комитета НХ Бурятии Петр Носков подал в отставку

Председатель аграрного комитета НХ Бурятии Петр Носков подал в отставку
Петр Носков (слева).

Председатель комитата Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Петр Носков подал в отставку. Заявление об уходе с должности Петр Лукич подал еще вчера, 26 мая, в канцелярию регионального парламента.

Пресс-служба Народного Хурала Бурятии сообщает, что, по словам Петра Носкова, «решение взвешенное, продуманное и принято самостоятельно».

Отмечается, что кадровый вопрос будет рассмотрен на 12 сессии Народного Хурала Бурятии, 30 июня.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что один из популярных телеграмм-каналов «Степной Дозор» «резко прекратил публикацию негатива про Народный Хурал и списка «предателей» «Единой России», которые проголосовали против отставки депутатов фракции КПРФ Олзоева и Малышенко». Еще раньше депутат НХ РБ Михаил Гергенов в Фейсбуке высказал предположение по поводу информированного источника телеграмм-канала из НХ РБ. Он написал, что на его взгляд, это бывший зампред правительства Бурятии в должности не ниже заместителя председателя хуральского комитета. Единственный, кто более менее подпадал под это описание был в Народном Хурале Бурятии Петр Носков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру