Юрист Николай Васюткин вызвал главу комитета по имуществу Улан-Удэ на дуэль

Юрист Николай Васюткин вызвал главу комитета по имуществу Улан-Удэ на дуэль

Известный в Бурятии юрист, общественник Николай Васюткин вызвал председателя комитета по управлению имуществом мэрии Улан-Удэ Анастасию Кузовлеву на дуэль. В качестве оружия выбраны микрофоны и апельсиновый сок. «Анастасия Андреевна Кузовлева, я Вас вызываю на дуэль в любое СМИ - АТВ, Ариг Ус, Эхо Москвы. Надеюсь, коллегам журналистам будет интересно это предложение», - написал Николай Васюткин на своей странице в Фейсбуке.

Юрист поясняет свои мотивы: «В последнее время много стало обращаться людей за консультациями в сфере земельных отношений, а также жаловаться коллеги-юристы на откровенное преследование со стороны комитета по управлению имуществом и землепользованию города. При имеющихся положительных решениях судов комитет издевательски не оформляет землю. Я сам стал гонимым юристом, второй год судимся и выигрываем суды у комитета. Но представители КУИ в судах пожимают плечи, намекая на руководство».

Николай Васюткин отметил, что «в свете последних публикаций из недр КУИиЗ и его окружения слышу обвинения в мою сторону. Не скрываю и не буду скрывать: многие журналисты обращаются за консультациями как к эксперту. Буду и дальше консультировать СМИ в хитросплетениях земельного законодательства, кстати, и не они только обращаются, но и сотрудники органов».

Он пояснил, что недавно были публикации в СМИ по поводу ДНТ «Зелёный плюс», о том, как, по его словам, «город вывел 15 гектаров. Сейчас все они пытаются бегать и откровенно меня оклеветать, как-то припугнуть. Ребята, у Вас ничего не получится. Я знаю с чей это подачи делается». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру