Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении начальника УКСа правительства

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении начальника УКСа правительства
Фото: burunen.ru.

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении начальника Управления капитального строительства правительства Бурятии (ГКУ УКС РБ). Чиновник подозревается в служебном подлоге, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ведомстве рассказывают, что 13 декабря 2019 между УКС правительства Бурятии и фирмой заключен контракт на поставку и монтаж медоборудования для строящегося здания Республиканского онкологического диспансера. Стоимость контракта составила около 97 миллионов рублей.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что через 11 дней начальник УКС подписал товарную накладную о поставке и установке медицинского оборудования в соответствии с контрактом. «В действительности, условия договора в указанной части выполнены не были, оборудование на объект не поставлено, и его монтаж не произведен. На основании изготовленного подложного документа, подписанного чиновником, расчеты с поставщиком по контракту произведены в полном объеме», - комментируют в Следкоме РБ.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, квалификация деянию чиновника будет дана по результатам оценки всей доказательственной базы, подчеркнули в пресс-службе.

- Когда будут закончены строительно-монтажные работы на объекте, мы приступим к установке оборудования, которое поступило, - рассказывают в УКС правительства Бурятии. - На время ведения строительных работ мы передали оборудование на ответственное хранение в фирму, которая его поставила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру