Из семьи в Бурятии, где от переохлаждения погибла девочка, изъяты четверо детей

Из семьи в Бурятии, где от переохлаждения погибла девочка, изъяты четверо детей

Из семьи в Кижингинском районе Бурятии, где накануне от переохлаждения на улице погибла 4-летняя девочка, изъяли четверых детей. Они помещены в социальное учреждение до выяснения всех обстоятельств трагедии, сообщил информированный источник. 

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Бурятии сообщил о 4-летней девочке, погибшей от переохлаждения. Девочка в легкой, не по сезону, одежде почти всю ночь провела на улице. Ее обнаружили после долгих поисков возле одного из жилых домов и повезли навстречу машины скорой медицинской помощи. По дороге ребенок скончался.

Предварительно установлено, что в 2 часа ночи мать проснулась, чтобы проверить детей, не обнаружив дочку, разбудила старших и начала поиски девочки.

Погибшая - из многодетной семьи, где помимо нее воспитываются еще четверо ребятишек. Отец работает вахтовым методом, поэтому в тот момент его не было дома.

- Все четверо детей изъяты из семьи и переданы в специализированное социальное учреждение до выяснения обстоятельств, - сообщил «МК в Бурятии» информированный источник.

Ране сообщалось, что контроль за расследованием уголовного дела, возбуждённого СУ СКР по Бурятии, установила прокуратура РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру