В Монголии прошел творческий вечер автора «Первой любви» из Бурятии

В Монголии прошел творческий вечер автора «Первой любви» из Бурятии
Фото: из личного архива композитора

В Монголии прошёл творческий вечер композитора из Бурятии Цырена Шойжонимаева. С конца марта до середины апреля в монгольских городах звучали популярные бурятские хиты «Туруушын дуран» («Первая любовь»), «Басаган, хулеэгыш» («Подожди, девушка») и многие другие песни маэстро.

На одном из концертов Цырену Шойжонимаеву и Дариме Дугдановой вручили медали в честь дружбы бурятского и монгольского народов. Бурятские артисты не остались в долгу и тоже вручили популярным монгольским исполнителям медали - от Всебурятской Ассоциации развития культуры (ВАРК).

Концерты в Монголии организовал сам композитор со своими друзьями. В них приняли участие известные монгольские артисты, такие как Саран Туяа, Баттоморэй Ариунбат, Цырентогтохын Батдулам, Наранбаатарын Нар-Оюу, Хишигдэлгэр, Энхбаяр, группы «Монгон Харанда», «Биндэрьяа» и другие исполнители. 

Фото: из личного архива композитора

В Монголии выступили народная артистка Бурятии, заслуженная артистка Российской Федерации Дарима Дугданова, заслуженный артист Республики Бурятия, удостоенный звания «МУСТА» Монголии Эрдэни Батсух, солитска легендарной группы «Уетэн» Лариса Баяндуева, солистка не менее известной группы «Степные напевы» Усть-Ордынского Бурятского округа Валентина Ободоева. Совместные концертные представления были даны во Дворце культуры Улан-Батора «Хуухэдийн ордон», в городах Чингис и Чойболсан, в населённом пункте Дашибалбар, что в 200 километрах от Агинского Бурятского округа.

Фото: из личного архива композитора

Композитор вместе с бурятскими артистами был приглашён на концерт популярных в Монголии певцов Отгончимиг и Сэрсэндэмид, который прошёл в крупном концертном зале «UB Paiace» Улан-Батора.

Сэржуни Дашижапова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру