Обломки самолёта в горах Бурятии связывают с потерянным Ан-2

Обломки самолёта в горах Бурятии связывают с потерянным Ан-2
Фото: Василий Тараруев

Обломки самолёта в горах Бурятии с вероятностью в 99% принадлежат потерянному в 2020 году Ан-2, утверждает телеграм-канал «Степной дозор». Крупнейший политический телеграм Бурятии ссылается на свои источники, следственные органы же, работающие на месте крушения, пока никаких официальных заявлений не делали.

Напомним, с 25 июля на месте предполагаемого падения самолёта работают специалисты Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, выдвинувшиеся в район, где обломки и тела экипажа были найдены туристами. Оно находится в 27 км от села Кырен в Тункинском районе Бурятии, на перевале Байконур возле озера Билюты. Предполагается, что это обломки самолёта авиакомпании «Феникс», бесследно исчезнувшего в 2020 году.

Информация, что пропавший Ан-2 был обнаружен спустя год безуспешных поисков, появилась в соцсетях Бурятии 24 июля. Новость, размещённая в одном из иркутских пабликов, была проиллюстрирована фотографиями, на которых, по утверждению фотокорреспондента Александра Гармаева, имелись явные следы фотомонтажа с использованием фотографий другого Ан-2, потерпевшего крушение примерно в той же местности ещё в 1976 году. Это дало повод усомниться в достоверности информации, но сам факт нахождения обломков воздушного судна позднее всё же подтвердился.

«Степной дозор» сообщает, что найденные тела экипажа уже опознают родственники. «МК в Бурятии» ждёт официальных комментариев ответственных ведомств по итогам проводимых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру