В Бурятии восстановлено электроснабжение районов после аварии на ГРЭС

В Бурятии восстановлено электроснабжение районов после аварии на ГРЭС
Фото: pixabay.com

В Бурятии восстановлено электроснабжение районов после аварии 23 июня на Гусиноозёрской ГРЭС. Об этом сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

«На 19:30 по местному времени электроснабжение восстановлено во всех районах Бурятии. Без электроэнергии остаётся частично город Улан-Удэ», - сообщает пресс-служба.

Напомним, 23 июня около 14:40 на Гусиноозёрской ГРЭС произошёл пожар, вызванный, предположительно, самопроизвольным коротким замыканием на трансформаторе. В результате нарушилось энергоснабжение 17 районов республики, остался без света ряд микрорайонов Улан-Удэ, в городе частично прекратили работу светофоры и трамваи, возник риск остановки оборудования «Водоканала».

Позже было объявлено, что на период ведения ремонтных работ без электроснабжения останутся восемь районов, и ещё один - частично. В ряде микрорайонов Улан-Удэ, по последним данным, энергоснабжение до сих пор не восстановлено. С происшествием будет разбираться прокуратура республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру