Панк-звезда Бурятии не пойдёт в Госдуму по одномандатному округу

Панк-звезда Бурятии не пойдёт в Госдуму по одномандатному округу
Фото: страница Натальи Семёновой в Фейсбуке

Известная в Бурятии звезда панк-рока и лидер республиканского «Яблока» Наталья Семёнова, она же «Сабрина Амо» не пойдёт на выборы в Госдуму по одномандатному округу №9. Она будет выдвигаться только по партийным спискам, где уже зарегистрирована под номером 1 от региональной группы №24.

- Так решили, - коротко прокомментировала Наталья Семёнова, вновь добавив, что мало интересовалась организационными вопросами.

Вторым номером по списку от Бурятии идёт педагог городского дворца детского творчества в Улан-Удэ Любовь Баландина, третьим – педагог-историк школы №44 Баясхалан Чимитдоржиев.

Напомним, четыре крупнейшие партии – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - уже давно определились с претендентами от Бурятии по одномандатному округу и спискам. Их кандидаты с 13 июля подали заявления в республиканский Избирком. Это Вячеслав Дамдинцурунов - ЕР, Баир Цыренов - БРО КПРФ, Оксана Бухольцева - СР, Сергей Дорош – ЛДПР. Таким образом, появилась «первая четвёрка».

Позже, 21 июля, стали «подтягиваться» представители менее крупных игроков. Документы в Избирком от партии «Гражданская платформа» подал бывший депутат Народного Хурала РБ, Молон-лама Баяр Цыденов. Вслед за ним заявление подал от «Российской партии свободы и справедливости» Евгений Меньшиков. Отметим, он ранее был членом региональных партийных отделений ЛДПР, «Партии роста», «Правого дела», «Гражданской силы».

Уже к вечеру 21 июля в Избирком Бурятии обратился представитель партии «Новые люди» - гендиректор АО «Улан-Удэ Энерго». Он также идёт девятым номером по списку от территориальной группы №4, объединяющей Бурятию, Иркутскую область и Якутию. Первым номером идёт житель Бурятии, индивидуальный предприниматель Алексей Бадарханов.

Также, по сообщениям источников, утром 22 июля документы на выдвижение по одномандатному округу №9 должен подать известный стилист Сергей Зверев, выдвигающийся от партии «Зелёные». Он же возглавляет её территориальный список. Ожидается также выдвижение представителя «Партии пенсионеров» депутата Народного Хурала РБ Игоря Бобкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру