Дачный посёлок под Улан-Удэ крупно задолжал за электроэнергию

Дачный посёлок под Улан-Удэ крупно задолжал за электроэнергию

Дачный посёлок СНТ «Зенит» в Советском районе Улан-Удэ крупно задолжал за электроэнергию. Арбитражный суд республики постановил взыскать с дачного товарищества 64 841 рублей в пользу АО «Читаэнергосбыт».

В эту сумму входит задолженность за потребленную электрическую энергию за период август 2022 года, пени и госпошлина.

Кроме того, АО «Читаэнергосбыт» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании 56 228 рублей задолженности по электроэнергии за сентябрь и соответствующих пени. Сейчас заявление находится на рассмотрении.

Можно добавить, в декабре 2022 года арбитражный суд Бурятии принял к рассмотрению иск управления информации и информационных ресурсов администрации Улан-Удэ о взыскании с СНТ «Зенит» 133569,05 рублей неустойки за неуплату 16737,7 рублей, согласно договору об услугах первичного приёма документов для регистрации и снятия граждан по месту пребывания и жительства, с целью передачи в органы миграционной службы. Об итогах судебного разбирательства пресс-служба мэрии Улан-Удэ пока не сообщала.

Если суд поддержит исковые претензии, это вызовет новую волну возмущений садоводов, недовольных работой действующего руководства СНТ «Зенит». Напомним, в августе 2022 года в дачном посёлке проходил протестный сход, участники которого выразили недоверие правлению и председателю, к слову, уличавшемуся садоводами в незаконной приватизации конторы СНТ. (Отметим, член правления СНТ обложила пришедшего туда представителя СМИ нецензурной бранью). Ранее в «Зените» также происходили громкие скандалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру